Рейтинг@Mail.ru
Около 100 млрд руб госсредств было потеряно в банках в 2016 году - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Около 100 млрд руб госсредств было потеряно в банках в 2016 году

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#VIII Гайдаровский форум "Россия и мир: выбор приоритетов". Третий день
#VIII Гайдаровский форум Россия и мир: выбор приоритетов. Третий день
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Правительство РФ беспокоит надежность банковской системы, в 2016 году в банках было потеряно около 100 миллиардов рублей государственных средств, заявил на конференции Ассоциации российских банков глава Минфина Антон Силуанов.

"Мы за счет государственных средств в банках за последний год потеряли более 100 миллиардов рублей - в банковском секторе государственных средств", - рассказал министр.

"Поэтому очевидно, что государство тоже беспокоит надежность банков, банковской системы. И соответственно использование государственных средств тоже, мы считаем, должно осуществляться в проверенных, надежных банках", - добавил он.

По словам Силуанова, поэтому сейчас предпринимается целый ряд мер. "И сейчас, как мы говорим, будем применять именно национальные рейтинги при оценке банков для того, чтобы их задействовать в размещении средств, при участии в программах и так далее. При работе с коммерческими банками", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала