Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия не признает долг за российский газ, переговоры продолжатся - 31.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Белоруссия не признает долг за российский газ, переговоры продолжатся

© РИА Новости . Егор Еремов | Перейти в медиабанк#Газораспределительная станция около деревни Атолино в Минском районе
#Газораспределительная станция около деревни Атолино в Минском районе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Минск не признает долг за российский газ, переговоры между Россией и Белоруссией будут продолжены, пресс-секретарь премьер-министра белоруссии Владислав Сычевич.

Премьеры двух стран в четверг провели переговоры по урегулированию нефтегазового спора, однако договориться не удалось. Как заявил по итогам встречи глава Минэнерго РФ Александр Новак, Белоруссия не готова погасить накопленный в размере 700 миллионов долларов долг за газ без предоставления российской стороной существенных преференций.

"Что касается заявлений главы Минэнерго Александра Новака о неготовности Белоруссии погасить так называемый долг перед Россией за газ, то белорусская сторона не рассматривает данные средства в качестве долга", - сказал Сычевич.

Собеседник агентства отметил, что по итогам состоявшейся вчера встречи стороны договорились продолжить переговоры в конструктивном ключе для достижения взаимоприемлемого результата.

РФ и Белоруссия до сих пор не урегулировали нефтегазовый спор, который длится с начала 2016 года, когда Минск заявил о несправедливости цены на российский газ и в одностороннем порядке стал платить за него по меньшей цене. Россия в свою очередь заявила о снижении беспошлинных поставок нефти в Белоруссию, связав это как с недоплатой за газ, так и с недопоставками нефтепродуктов в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала