Рейтинг@Mail.ru
Минтруд подготовил проект увеличения прожиточного минимума в I квартале 2017 г - 19.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтруд подготовил проект увеличения прожиточного минимума в I квартале 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Минтруд России подготовил проект постановления правительства РФ, согласно которому предлагается установить величину прожиточного минимума за первый квартал нынешнего года на душу населения в размере 9,909 тысячи рублей, соответствующий проект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

"Проектом постановления предлагается установить величину прожиточного минимума за I квартал 2017 года на душу населения в размере 9909 рублей, для трудоспособного населения - 10701 рубля, пенсионеров - 8178 рублей, детей - 9756 рублей", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Так, согласно проекту, величина прожиточного минимума за первый квартал 2017 года, по сравнению с четвертым кварталом 2016 года, на душу населения увеличится: для трудоспособного населения и для пенсионеров на 2,2%, для детей - на 3,4%.

Дополнительных расходов из бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов не потребуется, поскольку из указанных бюджетов не предусмотрено финансирование выплат, которые увязаны с величиной прожиточного минимума в целом по России, устанавливаемой в соответствии с пунктом вторым статьи четвертой федерального закона "О прожиточном минимуме в РФ", следует из проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала