Рейтинг@Mail.ru
Глава МЭР призвал действовать сейчас, а не ждать разработки комплексных планов - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава МЭР призвал действовать сейчас, а не ждать разработки комплексных планов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 21 апр - ПРАЙМ. Комплексный план правительства на 2017-2025 годы будет живым документом, который будет реагировать на изменения внешних условий, отслеживать реакцию экономики на нововведения, но не нужно ждать, когда он будет готов, чтобы что-то делать, действовать нужно уже сейчас, заявил министр экономического развития Максим Орешкин.

"Мы пытаемся выстраивать, и делаем при подготовке плана и при подготовке принципов реализации плана, - новые управленческие решения, связанные с тем, что план сам по себе должен быть живым документом. То есть будет какая-то стартовая версия, но она должна постоянно жить, реагировать на изменения внешних условий, смотреть, как экономика, система реагируют на предлагаемые изменения, иметь обратную связь", - сказал Орешкин, выступая в пятницу на пленарном заседании Красноярского экономического форума.

#Алексей Кудрин
Кудрин сравнил систему госуправления в РФ со старой машиной

Он подчеркнул, что в рамках работы над планом необходимо выработать правильные управленческие механизмы по внедрению стратегии в жизнь.

Не стоит ждать от министерства стратегии в традиционном понимании в виде "толстого документа" по основным направлениям, в котором прописано что и как делать, подчеркнул Орешкин. С управленческой точки зрения, такой подход является неэффективным, считает министр.

"Не надо ждать, когда он будет готов (план) в том или ином виде, чтобы что-то делать. Ряд предложений мы уже вносим, они широко сейчас публично обсуждаются - это вопросы и налоговой системы, и финансирования проектов. Поэтому надо действовать и не ждать каких-то документов", - подчеркнул глава Минэкономразвития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала