Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия на следующей неделе намерена обсудить поставки продовольствия в РФ - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Белоруссия на следующей неделе намерена обсудить поставки продовольствия в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 27 апр - ПРАЙМ. Белорусская делегация на следующей неделе планирует провести в Москве переговоры о снятии ограничений на поставку в РФ продовольствия, сообщил журналистам в четверг в Минске заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия, директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Белоруссии Александр Субботин.

"Мы получили промежуточный отчет (по итогам проверки белорусских предприятий Россельхознадзором в апреле - ред.). В нем содержатся замечания и пожелания. В ближайшие день-два наш ответ будет готов. Затем я поеду в Москву для проведения дальнейших переговоров", - сказал он.

Он уточнил, что поездка планируется на следующей неделе и состоится на площадке российского Минсельхоза с участием специалистов Россельхознадзора.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц заявил, что Минск в начале мая рассчитывает принять инспекцию Россельхознадзора, проверки подлежат 12 предприятий.

"С 1 мая к нам приезжает делегация Россельхознадзора", - заявил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц.

Он напомнил, что с 5 по 13 апреля в Белоруссии уже работали пять групп инспекторов Россельхознадзора, которые проверили лишь восемь предприятий из 20, поставки сельхозпродукции с которых в Россию в настоящее время ограничены.

"То есть еще 12 предприятий будут подвергнуты проверке", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала