Рейтинг@Mail.ru
Бюджет РФ получит около 150 млрд руб дивидендов госкомпаний за 2016 г - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Бюджет РФ получит около 150 млрд руб дивидендов госкомпаний за 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Правительство РФ рассчитывает получить около 150 миллиардов рублей в бюджет текущего года от дивидендов компаний с госучастием за 2016 год, заявил агентству "Прайм" федеральный чиновник, знакомый с ситуацией.

"Думаю, что в целом может быть собрано около 150 миллиардов рублей дивидендов госкомпаний за 2016 год", - сказал источник.

По его словам, госкомпании, в основном, заплатят по итогам 2016 года дивиденды из расчета 50% прибыли, по "Роснефтегазу" будет отдельное решение. "Решено, что все компании, в основном, должны платить 50% от прибыли. Но могут быть исключения. Например, "Роснефтегаз" – компания, по которой принимается отдельное решение", - сказал собеседник агентства.

Минфин ранее внес в правительство РФ проект распоряжения, предусматривающий для госкомпаний выплату дивидендов в размере 50% от прибыли. Исходя из этого уровня рассчитаны доходы федерального бюджета на текущий год, однако окончательное решение по уровню дивидендов госкомпаний пока официально не объявлено.

В начале апреля министр финансов Антон Силуанов говорил, что расходы федерального бюджета РФ на 2017 год могут быть увеличены на сумму дополнительных ненефтегазовых доходов в размере около 200 миллиардов рублей, однако это будет возможно лишь в случае, если госкомпании выплатят дивиденды в размере 50% прибыли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала