Рейтинг@Mail.ru
ЕК: Индекс экономических настроений в еврозоне в апреле достиг максимума с 2007 г - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕК: Индекс экономических настроений в еврозоне в апреле достиг максимума с 2007 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Индекс экономических настроений в еврозоне в апреле вырос на 1,6 пункта с показателя марта, до 109,6 пункта - максимального уровня с августа 2007 года, следует из данных генерального директората по экономике и финансам Еврокомиссии (DG ECFIN).

Опрошенные агентством Рейтер аналитики ожидали роста индикатора до 108,1 пункта. Аналогичный показатель по ЕС вырос на 1,4 пункта, до максимума с сентября 2007 года в 110,6 пункта.

"Улучшение настроений в еврозоне стало результатом заметного роста доверия во всех секторах, а именно в промышленности, сфере услуг, строительстве, розничной торговле и среди потребителей. Более того, показатель вырос во всех пяти крупнейших странах еврозоны, наиболее сильно в Германии (+1,8), Италии (+1,4) и Франции (+1,2), затем Испании (+1,0) и Нидерландах (+0,8)", - говорится в сообщении.

Индекс потребительского доверия в еврозоне в апреле, по окончательным данным, достиг максимального уровня с марта 2015 года в минус 3,6 пункта против минус 5 пунктов месяцем ранее. Показатель совпал с предварительной оценкой и прогнозом аналитиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала