Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минфин РФ может разместить еврооблигации уже в ближайшие недели - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Минфин РФ может разместить еврооблигации уже в ближайшие недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. Минфин РФ планирует разместить еврооблигации уже в ближайшие несколько недель, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами министерства.

Отмечается, что размещение евробондов будет организовано российскими банками, поскольку иностранные банки отказались участвовать в сделке на фоне санкций ЕС и США. При этом источники агентства отказались назвать предполагаемый объем размещения.

Кроме того, источник издания сообщил, что Минфин не ждет проблем с клирингом евробондов от Euroclear. Пресс-служба Минфина не смогла оперативно ответить на запрос агентства.

Директор департамента государственного долга и государственных финансовых активов министерства финансов Константин Вышковский в начале апреля говорил, что Минфин РФ рассматривает возможность разместить суверенные еврооблигации в мае-июне.

Глава министерства Антон Силуанов также в апреле сообщал, что организаторами размещения суверенных еврооблигаций РФ в 2017 году будут только российские банки.

Россия в текущем году планирует выпуск евробондов на 3 миллиарда долларов, и обмен старых выпусков на новые - еще на 4 миллиарда долларов. По словам Силуанова, организатором размещения, как и в прошлом году, возможно будет ВТБ. Также министр не исключил участия в организации размещения Сбербанка

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала