Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Минфин наблюдает рост профицита бюджета регионов РФ в первые месяцы 2017 г - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Минфин наблюдает рост профицита бюджета регионов РФ в первые месяцы 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Минфин РФ наблюдает рост профицита консолидированного бюджета регионов РФ в первые месяцы 2017 года, но он будет сокращаться по мере исполнения обязательств субъектов РФ, заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на заседании правительства.

"В текущем году ситуация с доходами и расходами субъектов РФ также неплохая. Доходы выросли на 9,8% за период с начала года по 15 мая, а расходы - на 5,4%. В результате мы видим существенный профицит бюджета (регионов - ред.), который, безусловно, будет сокращаться по мере исполнения принятых плановых обязательств", - сказал он.

Говоря об исполнении региональных бюджетов за прошлый год, Силуанов отметил, что их совокупные доходы в 2016 году выросли на 6,6%, а расходы - на 4,8%. Благодаря этому в прошлом году отмечалось резкое сокращение дефицита бюджетов субъектов РФ.

Ранее выступая на заседании, премьер-министр Дмитрий Медведев обратил внимание, что совокупный дефицит региональных бюджетов за 2016 год уменьшился по сравнению с 2015 годом в 13 раз - до 12,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала