Рейтинг@Mail.ru
Экспортный потенциал ЕАЭС обсуждают на бизнес-форуме в Армении - 27.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Экспортный потенциал ЕАЭС обсуждают на бизнес-форуме в Армении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕРЕВАН, 27 мая - ПРАЙМ. Вопросы, связанные с экспортным потенциалом ЕАЭС, обсуждаются на открывшемся в субботу в армянском Цахкадзоре бизнес-форуме "Евразийский экономический союз: Армения-сотрудничество".

"Важная задача нашего форума – содействие развитию экономики. И с этой целью сегодня будут организованы круглые столы, обсуждены актуальные вопросы, например, создания в Сюникской области (на границе с Ираном – ред.) свободной экономической зоны и выхода продукции на иранский рынок", - заявил в кулуарах форума глава Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саркисян.

По его словам, на форуме также будут обсуждены проблемы, препятствующие свободному перемещению товаров на рынке ЕАЭС, услуг и рабочей силы.

"Членство в ЕАЭС открыло перед армянскими предпринимателями большой рынок, который необходимо использовать. Мы обязаны очень активно участвовать в этих процессах", - сказал Саркисян.

Бизнес-форум организован под эгидой Евразийской экономической комиссии и правительства Армении при поддержке правительств стран ЕАЭС. Организаторы мероприятия — Торгово-промышленные палаты Армении, России, Киргизии, Белоруссии, Национальная палата предпринимателей Казахстана "Атамекен" и компания "Ивенцентр".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала