Рейтинг@Mail.ru
Британия может начать импорт обработанной хлором курятины из США после Brexit - эксперты - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Британия может начать импорт обработанной хлором курятины из США после Brexit - эксперты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 24 июл - ПРАЙМ. Великобритания может разрешить поставки обработанного хлором мяса курицы из США в результате заключения торговой сделки после Brexit, отмечают эксперты исследовательского Института Адама Смита (Adam Smith) в докладе в преддверии встречи министра международной торговли Великобритании Лиама Фокса и торгового представителя США Роберта Лайтхайзера.

Встреча представителей двух сторон должна состояться на понедельник, в ходе нее Фокс и Лайтхайзер обсудят торговое соглашение между Великобританией и США после выхода Соединенного Королевства из Евросоюза (Brexit).

В докладе, опубликованном Институтом Адама Смита, отмечается, что разрешение на импорт мяса курицы обработанной хлором, станет одним из основных пунктов переговоров, на котором будут настаивать США. "США заинтересованы в получении доступа к британскому рынку", - говорится в докладе. На протяжении почти 20 лет ввоз такого мяса в Великобританию запрещен в соответствии с торговыми правилами ЕС.

По словам авторов доклада, ранее противники ввоза обработанной хлором курицы из США указывали, что ввоз указанного продукта будет угрожать здоровью британцев, и призывали правительство Великобритании не допустить этого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала