Рейтинг@Mail.ru
Франкфурт получит 80 тыс рабочих мест из-за переезда банков из Лондона после Brexit - 25.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Франкфурт получит 80 тыс рабочих мест из-за переезда банков из Лондона после Brexit

© fotolia.com / sborisovФранкфурт
Франкфурт
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Более 80 тысяч новых рабочих мест может появиться во Франкфурте в результате переезда банков из Лондона после Brexit, свидетельствуют результаты исследования центра WHU – Otto Beisheim School of Management по заказу финансовой группы Frankfurt Main Finance.

Десятки британских кредитных организаций и финансовых учреждений, как ожидается, могут рассмотреть возможность переноса части своих операций из Лондона в еврозону, чтобы продолжать обслуживать клиентов в ЕС после Brexit. ЕЦБ уже призвал банки Великобритании, при необходимости, поторопиться с подачей заявлений на лицензии для работы в еврозоне.

Специалисты изучили влияние перемещения рабочих мест в банковской сфере на фоне предстоящего Brexit на весь рынок рабочей силы Франкфурта, близлежащих городов и Рейнской области. Исследователи предполагают, что в течение следующих четырех лет около 10 тысяч рабочих мест в финансовом секторе будут перенесены из Лондона во Франкфурт. Переезд банков после Brexit приведет к развитию других сфер, что будет способствовать увеличению общего числа новых рабочих мест в регионе.

"Если мы предположим, что в следующие четыре года в банковской индустрии появится 10 тысяч новых рабочих мест, то, по нашим осторожным прогнозам, во Франкфурте будет создано 21 тысяча дополнительных рабочих мест. Если придерживаться оптимистичного сценария, это может привести к созданию 88 тысяч дополнительных рабочих мест в Рейнском регионе", - рассказал один из авторов исследования профессор, доктор Лутц Йоханнинг.

В исследовании также отмечается, что перемещение рабочих мест из Лондона во Франкфурт также приведет к увеличению городских доходов от сбора налогов. Предположительно чистая прибыль составит от 136 до 192 миллионов евро в год.

Решение выйти из ЕС было принято британцами на референдуме 23 июня 2016 года. Великобритания 29 марта официально запустила процесс выхода страны из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Согласно правилам, изложенным в 50-й статье Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза, Великобритания должна будет покинуть состав объединения 29 марта 2019 года - спустя ровно два года после запуска Brexit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала