Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Рост экономики РФ в июле замедлился до 1,5% - 28.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР: Рост экономики РФ в июле замедлился до 1,5%

© fotolia.com / Kurhan#Калькулятор
#Калькулятор
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг — ПРАЙМ. Рост ВВП РФ в июле в годовом выражении замедлился до 1,5% после 2,9% в июне, сообщает Минэкономразвития РФ.

"В июле произошло некоторое замедление темпов экономического роста. По оценке Минэкономразвития, в июле темпы роста ВВП снизились до 1,5% год к году", — говорится в докладе "Картина экономики в июле 2017 года", опубликованном министерством в понедельник.

Рост ВВП РФ в июне составил 2,9% в годовом выражении, сообщало министерство в июньском докладе.

"Вклад в замедление роста по сравнению с показателями апреля-июня внесла более слабая динамика сельского хозяйства, промышленности, торговли, которая была отчасти компенсирована увеличением темпов роста в строительстве. При этом ухудшение годовой динамики было наиболее выраженным в обрабатывающей промышленности", — поясняется в материалах Минэкономразвития.

Прогноз министерства по росту ВВП на 2017 год составляет 2%, глава Минэкономразвития Максим Орешкин ранее говорил, что во втором полугодии экономический рост превысит 2% в годовом выражении. Министерство в конце июля оценило рост ВВП за первое полугодие в 1,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала