Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минздраву не хватает 266 млрд руб на зарплаты медикам по "майским указам" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Минздраву не хватает 266 млрд руб на зарплаты медикам по "майским указам"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) провел подсчеты, по результатам которых выяснилось, что в 2018-2020 годах министерству здравоохранения недостает 266 миллиардов рулей на зарплаты врачам и медицинскому персоналу в том размере, который требуется "майскими указами" президента РФ Владимира Путина, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на пояснительную записку к проекту бюджета ФОМС, разработанный в Минздраве.

В проекте бюджета отмечено, что ФОМС сможет удержать уровень зарплат врачей и медперсонала на установленном указом Путина уровне только в следующем 2018 году. Уже в 2019 году, заявляет ФОМС, нехватка денег на зарплаты врачам оценивается в 95,5 млрд рублей, а в 2020 году - в 170,4 млрд рублей.

В свою очередь в Минфине изданию прокомментировали эту информацию, что в следующем году у фонда есть средства, чтобы обеспечить зарплаты согласно уровням, установленным "майскими указами". Комментировать проект бюджета ФОМС на следующие три года пока преждевременно, отметили в финансовом ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала