Рейтинг@Mail.ru
Лондон занял первую строчку среди международных финцентров, несмотря на Brexit - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лондон занял первую строчку среди международных финцентров, несмотря на Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЛОНДОН, 11 сен - ПРАЙМ. Британская столица в 2017 году остается самым привлекательным международным финансовым центром, несмотря на начавшийся процесс по выходу из ЕС (Brexit), свидетельствуют данные глобального исследования аналитической компании Z/Yen Group "Мировой индекс финансовых центров" (The Global Financial Centres Index, GFCI).

Согласно отчету, опубликованному в понедельник, Лондон сохранил свои лидирующие позиции в 2017 году, вновь заняв первое место и оставив позади Нью-Йорк, Гонконг и Сингапур. В десятку лидеров также вошли Токио, Шанхай, Торонто, Сидней, Цюрих и Пекин.

"Любопытно, что, несмотря на идущие переговоры по Brexit, Лондон потерял всего два пункта, что является наименьшим снижением среди десятки лидеров центров", - отмечается в отчете.

Санкт-Петербург занял 87 место, опустившись на одну строчку, по сравнению с данными предыдущего рейтинга, а Москва потеряла 4 пункта, снизившись до 89 места с 85. Таким образом, Петербург оказался выше Москвы на две строчки.

Z/Yen Group проанализировал 92 финансовых центра на основе внутренних данных и их текущей конкурентоспособности, присвоив им соответствующий рейтинг. Во внимание берутся такие критерии, как бизнес-среда, человеческий капитал, инфраструктура, развитость финансового сектора, а также деловая репутация.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала