Рейтинг@Mail.ru
МЭР прогнозирует инфляцию в РФ в сентябре на уровне 0-0,1% - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР прогнозирует инфляцию в РФ в сентябре на уровне 0-0,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен - ПРАЙМ. Инфляция в РФ в сентябре составит 0-0,1%, в годовом выражении она замедлится до 3,1-3,2%, говорится в "Картине инфляции в августе 2017 года", подготовленной Минэкономразвития.

"В сентябре, по оценке Минэкономразвития России, инфляция составит 0,0–0,1% месяц к месяцу (3,1-3,2% год к году)", - говорится в материалах МЭР.

По оценке Минэкономразвития, в сентябре ослабнет действие сезонных факторов, в том числе связанных с динамикой цен на плодоовощную продукцию, однако годовая инфляция останется существенно ниже целевого уровня Банка России.

Инфляция в РФ вернулась на нулевой уровень после двух недель дефляции >>

В июльской "Картине инфляции" отрицательный вклад цен на плодоовощную продукцию в инфляцию оценивался на уровне 0,6 процентных пунктов за август-сентябрь. "Фактически данный эффект полностью реализовался в августе, поэтому потенциал дальнейшего удешевления плодоовощной продукции ограничен", - отмечает Минэкономразвития.

Ранее в сентябре глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявлял, что ожидает инфляцию в сентябре на уровне 0-0,2%, в годовом выражении - 3,1-3,3%. В августе 2017 года в России была зафиксирована рекордная дефляция на уровне 0,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала