Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделило регионам 1 млрд руб на доплату к пенсии‍ - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство выделило регионам 1 млрд руб на доплату к пенсии‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым семи регионам выделено 1 млрд рублей на социальные выплаты к пенсиям. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

"Подписанным распоряжением средства в объеме 1 миллиарда рублей распределены между бюджетами семи субъектов федерации (республики Коми и Саха (Якутия), Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Архангельская и Московская области), заявивших о наличии потребности в дополнительных средствах на выплату доплат в 2017 году с учетом сложившихся в этих регионах показателей по численности получателей доплаты и ее среднему размеру за первое полугодие текущего года", — отмечается в сопроводительной справке к распоряжению.

Социальные доплаты к пенсии субъектами Российской Федерации выплачиваются с целью поддержания уровня дохода неработающих пенсионеров на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в конкретном регионе проживания. В федеральном бюджете на текущий 2017 год были заложены межбюджетные трансферты ан сумму 6,4 млрд рублей на такие доплаты в этом году. Эти деньги были распределены между 13 субъектами РФ, которые заявили о наличии потребности в софинансировании таких доплат.

Выделенный распоряжением премьер-министра 1 млрд рублей позволит семи регионам выполнить свои обязательства по выплате доплат пенсионерам в полном объеме. Доплаты в этом году получат 407 тысяч пенсионеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала