Рейтинг@Mail.ru
Реальные располагаемые доходы россиян в августе замедлили спад до 0,3% - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Реальные располагаемые доходы россиян в августе замедлили спад до 0,3%

© fotolia.com / Studio-54 #Рубли
#Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Реальные располагаемые доходы россиян в августе замедлили снижение в годовом выражении до 0,3% с 1% в июле, за восемь месяцев упали на 1,2%, говорится в оперативном докладе Росстата.

Ведомство обновило данные по динамике показателя за предыдущий месяц: реальные располагаемые доходы населения, по обновленной статистике, в июле снизились на 1% (ранее Росстат сообщал о снижении на 0,9%). Реальные располагаемые денежные доходы - это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.

"Реальные располагаемые денежные доходы, по оценке, в августе 2017 года снизились на 0,3% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, в январе-августе 2017 года - на 1,2%", - говорится в документе статистического ведомства. В месячном выражении показатель вырос на 0,2%.

#Вопрос
Более 40% работающих россиян отмечают ухудшение в экономике

Реальные заработные платы, по оценке Росстата, в августе в годовом выражении выросли на 3,7%, в месячном снизились на 1%; их рост в январе-августе составил 2,9%.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в августе, по оценке Росстата, составила 38,040 тысячи рублей. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года показатель вырос на 7,1%, к июлю - снизился на 1,5%. В январе-августе номинальная зарплата выросла на 7,2%.

Реальные располагаемые доходы в январе 2017 года выросли на 8,2% в годовом выражении. Впоследствии они перешли к снижению: в феврале спад в годовом выражении составил 3,7%, в марте - 2,3%, в апреле - 7,4%. В мае и июне реальные доходы россиян росли на 0,1% и 0,2% соответственно, после чего вновь вернулись к спаду. По прогнозу Минэкономразвития, рост реальных располагаемых доходов по итогам 2017 года составит 1,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала