Рейтинг@Mail.ru
СМИ: EBA выпустит руководство для банков Британии об их операциях в ЕС после Brexit - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: EBA выпустит руководство для банков Британии об их операциях в ЕС после Brexit

© AFP / Isabel Infantes#Мужчины в шапках с флагом Великобритании у здания парламента в Лондоне
#Мужчины в шапках с флагом Великобритании у здания парламента в Лондоне
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Европейская служба банковского надзора (European Banking Authority, EBA) опубликует документ-руководство для банков Великобритании, которые захотят перенести часть своих операций из страны в еврозону после выхода Британии из ЕС (Brexit), передает агентство Рейтер со ссылкой на главу EBA Андреа Энрию (Andrea Enria).

"В свете решения Соединенного Королевства о выходе из ЕС EBA определил ряд областей, которые нуждаются в общих нормативных и надзорных подходах в целом по 27 государствам-членам ЕС, для поддержания плавного процесса перемещения (операций британских банков - ред.)", - заявил глава EBA.

К таким областям относятся выдача лицензий, одобрение внутренних моделей, подходы к аутсорсингу, операции back-to-back и другие, добавил Энрия. По его словам, руководство будет опубликовано в ближайшие дни.

#Противники выхода Великобритании из Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
Мэй встретится с британским бизнесом, чтобы обсудить пути достижения "успешного Brexit"

Великобритания должна будет покинуть ЕС 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска Brexit, за который британцы проголосовали на референдуме в июне 2016 года. В настоящее время Британия и ЕС ведут переговоры по поводу условий выхода, однако процесс идет медленно и со значительными трудностями.

Десятки британских кредитных организаций и финансовых учреждений, как ожидается, могут рассмотреть возможность переноса части своих операций из Лондона в еврозону, чтобы продолжать обслуживать клиентов в ЕС после Brexit. ЕЦБ, со своей стороны, уже призвал банки Великобритании, при необходимости, поторопиться с подачей заявлений на лицензии для работы в еврозоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала