Рейтинг@Mail.ru
Fitch повысило прогноз по инфляции в РФ в 2017 году до 4,2% - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Fitch повысило прогноз по инфляции в РФ в 2017 году до 4,2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз по инфляции в России в текущем году до 4,2% с ожидавшихся ранее 4%, говорится в сообщении агентства.

При этом прогноз по инфляции в 2018-2019 годах был, напротив, снижен до 4,4% с 4,5% ранее.

"После достижения целевого показателя ЦБ по инфляции в мае, показатель снизился в сентябре еще до исторического минимума в 3%", - сообщило агентство. При этом сокращения предложения на рынке труда, волатильность валютного курса и шоки со стороны предложения на рынке продуктов питания представляют риски для инфляции в будущем.

В конце сентября Fitch улучшило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах России на уровне "BBB-" со стабильного до позитивного и подтвердило долгосрочные РДЭ России в национальной и иностранной валютах на уровне "ВВВ-". Краткосрочные РДЭ были подтверждены на уровне "F3".

Сообщалось, что улучшение прогноза по рейтингам связано с тем, что Россия продолжает добиваться прогресса в укреплении своей экономической политики. В частности, агентство отмечало успешность политики плавающего курса рубля, приверженность к достижению целевого показателя по инфляции и разумность бюджетной стратегии.

Позднее агентство также улучшило прогноз по темпам роста ВВП России в 2017 году до 2% с ожидавшихся 1,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала