Рейтинг@Mail.ru
Airbus: Сделке с Delta по самолетам C-Series не угрожает возможное увеличение пошлины - 21.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Airbus: Сделке с Delta по самолетам C-Series не угрожает возможное увеличение пошлины

© РИА Новости . Владимир Песня | Перейти в медиабанкНовый пассажирский авиалайнер Airbus A350 XWB прибыл в московский аэропорт Шереметьево
Новый пассажирский авиалайнер Airbus A350 XWB прибыл в московский аэропорт Шереметьево
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 21 окт - ПРАЙМ. Сделка о поставке самолетов C-Series авиакомпании Delta не находится под угрозой из-за решения министерства торговли США об увеличении пошлины на импорт самолетов Bombardier, сообщили РИА Новости в пресс-службе Airbus.

В понедельник стало известно, что европейская компания Airbus и канадская Bombardier будут совместно реализовывать проект CSALP по производству самолетов C-Series, при этом Airbus приобретет большую часть акций в предприятии. В течение следующих 20 лет ожидается представить 6 тысяч новых самолетов. Штаб-квартира CSALP и основное производство останется в Квебеке. При этом, как ранее сообщили РИА Новости в компании Bombardier, более половины комплектующих для самолетов C-Series производятся в США и "производство данных самолетов дает работу более 22 тысячам человек в этой стране, а американские предприятия смогут получить 30 миллиардов долларов за время осуществления этой программы".

"Насколько мы знаем, сделка c Delta никоим образом не ставится под сомнение", - сказал собеседник агентства.

Boeing весной обвинил Bombardier в том, что та выиграла заказ авиакомпании Delta, предложив ей самолеты C-Series по "абсурдно низкой" цене. Американский концерн также обвинил конкурента в получении субсидий за счет налогоплательщиков. Власти США начали расследование. Минторг США принял промежуточное решение, сообщив, что США могут увеличить пошлину на импорт самолетов Bombardier до 219% в качестве компенсации за незаконное занижение компанией цен на американском рынке. Окончательное решение должна принять комиссия по международной торговле США.

Представитель Airbus отказался комментировать решение американских властей о введении пошлины, однако отметил, что "альянс с Bombardier будет очень полезным". Собеседник агентства выразил надежду, что указанные "самолеты не будут подвергаться этой пошлине, поскольку будут собираться на территории США, а не импортированы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала