Рейтинг@Mail.ru
Кабмин внес в Госдуму проект об изменениях в бюджете ПФР на 2018-2019 годы - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин внес в Госдуму проект об изменениях в бюджете ПФР на 2018-2019 годы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменениях в бюджете Пенсионного фонда России (ПФР) на плановый период 2018 и 2019 годов, сообщается на сайте кабинета министров.

Согласно справке к документу, будет уменьшен объем средств, передаваемых на софинансирование формирования пенсионных накоплений застрахованных лиц за счет Фонда национального благосостояния, поскольку фактическая потребность в этих средствах в 2017 году составила 5543,8 миллиона рублей против предусмотренных 6766 миллионов рублей.

Добавляется, что в связи со снижением в 2017 году количества заявлений о распоряжении средствами материнского капитала на формирование накопительной пенсии до 116,3 миллиона рублей будет скорректирован объем доходов и расходов по накопительной составляющей бюджета Фонда. "Неиспользованный остаток средств МСК (19,6 млн рублей) предлагается учесть в распределительной составляющей бюджета Фонда и использовать эти средства на другие направления МСК (на улучшение жилищных условий или образование ребенка)", - отмечается в справке.

Ранее сообщалось, что объем средств федерального бюджета, передаваемых в бюджет ПФР в форме межбюджетного трансферта на обязательное пенсионное страхование в 2017 году, сокращается на 30 миллиардов рублей. Кабмин связывает это с увеличением объема страховых взносов, планируемых к поступлению в текущем году на выплату страховых пенсий, вследствие увеличения фонда зарплаты на 2017 год на 507 миллиардов рублей, до 20,983 триллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала