Рейтинг@Mail.ru
Предпринимательская уверенность в РФ в октябре выросла в добыче и обработке - 25.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Предпринимательская уверенность в РФ в октябре выросла в добыче и обработке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Индекс предпринимательской уверенности в РФ в октябре повысился в добывающих и обрабатывающих производствах на 6 и 5 процентных пунктов соответственно, свидетельствуют данные Росстата по итогам исследования более 3 тысяч организаций.

"Индекс предпринимательской уверенности, отражающий обобщенное состояние предпринимательского поведения, в октябре 2017 года по сравнению с декабрем 2016 года повысился в добывающих производствах с минус 7% до минус 1%, в обрабатывающих производствах с минус 8% до минус 3%, понизился – в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха с 6% до 5%", - говорится в сообщении Росстата.

В октябре экономическую ситуацию в своей организации по добыче полезных ископаемых считают благоприятной 11% и удовлетворительной – 76% руководителей, в обрабатывающих производствах соответственно – 9% и 75% респондентов. При этом число пессимистически настроенных в отношении оценки текущей экономической ситуации респондентов соответствует числу оптимистов в добыче полезных ископаемых и на 6 процентных пунктов превышает число оптимистов - в обрабатывающих производствах.

Улучшение экономической ситуации в ближайшие шесть месяцев ожидают в добыче полезных ископаемых 24% опрошенных, в обрабатывающих производствах – 26%. При этом число оптимистов превысило число ожидающих ухудшения экономической ситуации в добывающих производствах на 15 процентных пунктов и в обрабатывающих производствах – на 18 процентных пунктов..

Средний уровень загрузки производственных мощностей, по оценке опрошенных руководителей, в октябре в добыче полезных ископаемых составил 70%, в обрабатывающих производствах – 66%. 86% респондентов в добыче полезных ископаемых и 91% в обрабатывающих производствах считают, что их производственные мощности обеспечат удовлетворение ожидаемого в ближайшие шесть месяцев спроса на продукцию, из них 7% и 10%, соответственно, указывают на избыточность имеющихся мощностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала