Рейтинг@Mail.ru
ФТС: Импорт по-прежнему формирует более половины таможенных поступлений в бюджет - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФТС: Импорт по-прежнему формирует более половины таможенных поступлений в бюджет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Импорт по-прежнему формирует более половины от суммы таможенных поступлений в бюджет РФ, сообщил глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Должен отметить, что наблюдается та же тенденция, что и в прошлом году: у нас составляющая от импорта в таможенных платежах несколько выше (55%) экспортной составляющей (45%)", - сказал глава ФТС.

Структура доходов, администрируемых ФТС, изменилась в 2016 году, когда доля таможенных платежей, взимаемых при импорте товаров, резко выросла и превысила долю доходов от экспорта. Это было связано с ослаблением курса российского рубля в 2014 году на фоне падения мировых цен на нефть - основной товар российского экспорта. До этого соотношение этих доходов было обратным.

При этом Булавин напомнил, что ФТС за 9 месяцев перечислила в бюджет 3,21 триллиона рублей, что, по его словам, превышает прогнозное задание для ведомства на этот период на 3%. Задание по перечислению доходов в бюджет на весь 2017 год составляет 4,5 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала