Рейтинг@Mail.ru
Правительство может посоветовать Путину отказаться от налоговых реформ‍ - 03.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство может посоветовать Путину отказаться от налоговых реформ‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - ПРАЙМ. Кабинет министров России может посоветовать президенту страны Владимиру Путину сохранить действующую в настоящее время налоговую систему. Как пишет газета "Ведомости", в правительстве опасаются, что налоговые реформы могут вызвать эффект домино.

"В декабре правительство должно представить президенту доклад об итогах обсуждения налоговой реформы. Запустил эту дискуссию сам Владимир Путин – около года назад в послании Федеральному собранию он поручил правительству в 2017 г. определить контуры налоговой системы на следующий электоральный цикл, а все необходимые законы принять в 2018 году", - пишет издание.

Итоговым решением может стать как предложение сохранить действующий порядок взимания налогов в стране, сообщили источники издания в финансово-экономическом блоке кабмина. "Вероятнее всего, президенту доложат, что бизнесу и экономике хорошо и так", считает один из собеседников.

Единственное изменение налоговой системы, которое активно обсуждалось - это налоговый маневр - снижение страховых взносов и повышение налога на добавочную стоимость (НДС) до 22%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала