Рейтинг@Mail.ru
Уровень безработицы в РФ в октябре вырос до 5,1% - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Уровень безработицы в РФ в октябре вырос до 5,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Уровень безработицы в РФ в октябре, по предварительным данным, составил 5,1% после 5% месяцем ранее, говорится в оперативном докладе Росстата.

"В октябре 2017 года, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, 3,9 миллиона человек в возрасте 15-72 лет, или 5,1% рабочей силы, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)", - указывается в документе.

При этом в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных были зарегистрированы 0,7 миллиона человек, в том числе 0,6 миллиона человек получали пособие по безработице, отмечает статистическое ведомство. 

# Минтруд РФ направил в правительство программу повышения зарплат бюджетников до 2018 года
Минтруд: Официальная безработица в РФ выросла на 0,4%

Согласно данным Росстата, численность рабочей силы в сентябре текущего года составила 76,6 миллиона человек, в возрасте от 15 до 72 лет - 76,4 миллиона человек, или 52% от общей численности населения страны.

Таким образом, безработица в России растет второй месяц подряд. В январе 2017 года безработица в России выросла до 5,6% с декабрьских 5,3%. В феврале уровень безработицы не менялся, в марте он снизился до 5,4%, в апреле - до 5,3%, в мае - до 5,2%, в июне - до 5,1%. В июле показатель не менялся, а в августе продолжил снижение и достиг уровня 4,9%. В сентябре безработица выросла впервые с января и составила 5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала