Рейтинг@Mail.ru
Госдума отклонила проект об индексации пенсий работающим пенсионерам‍ - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Госдума отклонила проект об индексации пенсий работающим пенсионерам‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя - ПРАЙМ. Нижняя палата парламента России в четверг отклонила законопроект, разработанный партией ЛДПР, который предлагает вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Авторы документа считают, что отметенная с 1 января 2016 года индексация фиксированной выплаты к страховой пенсии,а  также корректировка размера страховой пенсии работающим пенсионерам негативно сказывается на покупательской способности россиян.

"Применение данной меры крайне негативно сказалось на финансовом положении пенсионеров и привело к существенному снижению покупательной способности граждан. Кроме того, в качестве ответной меры со стороны граждан последовало резкое сокращение числа работающих пенсионеров", - отмечают авторы в пояснительной записке к законопроекту.

На основании этого авторы считают, что необходимо "вернуться к нормальной индексации пенсий в 2017 году для работающих пенсионеров и восстановить порядок, чтобы проблемы государства не отражались на пожилых людях".

Профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов в своем заключении на этот законопроект ЛДПР указывает в свою очередь, что кабмин России, комитет верхней палаты парламента (Совета Федерации) по соцполитике, а также  Счетная палата, не поддерживают этот закон "в связи с отсутствием источников финансирования расходов на его реализацию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала