Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: Бюджет ведомства на 2018 г сбалансирован - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минобороны: Бюджет ведомства на 2018 г сбалансирован

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 23 ноя - ПРАЙМ. Бюджет министерства обороны РФ на 2018 год сбалансирован, ведомство не допустило секвестра по социальным статьям, сообщила журналистам заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.

"Бюджет Минобороны на сегодня обеспечивает возможность проведения развития вооруженных сил РФ, то есть бюджет Минобороны сбалансирован по всем статьям. Не допущено секвестра по социальным направлениям, то есть ни денежное довольствие, ни социальные выплаты секвестру не подлежали", - сказала Шевцова.

Замглавы Минобороны отметила, что ведомство последние два года формирует бюджет на основе базовых расходов.

"Мы два года назад вышли с предложение и были поддержаны президентом - формировать бюджет Минобороны на основе базовых расходов. Что это такое? То есть мы планирует бюджет не от достигнутого уровня, не от прошлого года, а планируем бюджет от поставленных задач. Соответственно, у нас понятны натуральные показатели, понятен, какой объем у нас техники, сколько стоит один военнослужащий, один контрактник и так далее", - пояснила она.

Шевцова добавила, что на основе нормативного метода Минобороны подсчитало все необходимые расходы на национальную оборону, на содержание армии.

"Все эти расчеты понятны, мы долго обсуждали с Минфином, они понятны и прозрачны, т.е можно определить по всем направлениям, какой объем нам ресурсного обеспечения, мы были услышаны. Идем мы по этим расходам поэтапно. Сейчас это в основном материально-техническое обеспечение - четко посчитано, впереди это расходы на медицинское образование, на международную деятельность", - добавила замглавы Минобороны.

 

По ее словам, бюджет министерства обороны сбалансирован, в нем нет перегибов, с точки зрения того, что какие-то направления переавансированы, другие какие-то недофинансированы.

 

"Два года назад мы все время выходили с дефицитным бюджетом по ряду направлений, то есть у нас не было никогда дефицита по денежному довольствию, по ГПВ, но по расходам на содержание мы выходили с дефицитами и каждый раз мы вынуждены были делать переброски с одних статей на другие. В этом году мы входим в новый год с сбалансированным бюджетом, обеспеченным по всем статьям расходов. У нас достаточно средств на проведение нашей политики", - сказала Шевцова.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала