Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон об индексации пенсий неработающим пенсионерам - 15.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Госдума приняла закон об индексации пенсий неработающим пенсионерам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Госдума в третьем чтении одобрила законопроект об индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам в 2018 году, сообщила пресс-служба Минтруда России.

"Законопроектом в федеральный закон "О страховых пенсиях" вносятся изменения, согласно которым сроки индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам и фиксированной выплаты к ним переносятся на 1 января 2018 года, а также устанавливается единый индекс роста страховых пенсий в размере, превышающем величину инфляции", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, стоимость одного пенсионного коэффициента с 1 января 2018 года увеличивается на коэффициент, равный 1,037, и устанавливается в размере, равном 81,49 рубля. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии с 1 января 2018 года также индексируется на коэффициент, равный 1,037, и устанавливается в сумме, равной 4982,9 рубля.

Также федеральный закон "О государственной социальной помощи" дополняется положением о том, что при пересмотре размера социальной доплаты к пенсии в связи с изменением величины прожиточного минимума общая сумма материального обеспечения пенсионера с учетом социальной доплаты к пенсии текущего года не может быть меньше общей суммы материального обеспечения пенсионера с учетом социальной доплаты к пенсии предыдущего года. Такая мера позволит сохранить общую сумму материального обеспечения пенсионера в случае уменьшения величины его прожиточного минимума, установленной в субъекте РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала