Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава "Мостелекома" Цейтлин назначен вице-президентом "Ростелекома" - 20.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава "Мостелекома" Цейтлин назначен вице-президентом "Ростелекома"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 мая – Прайм. Вице-президентом "Ростелекома"

по эксплуатации и оперативно-техническому управлению сетевой инфраструктурой назначен Александр Цейтлин, ранее возглавлявший ОАО "Мостелеком" (принадлежит "Ростелекому"), говорится в сообщении оператора.

Цейтлин в 1996-2008 годах занимал руководящие должности в компаниях GTS (позже Golden Telecom), ЗАО "Синтерра" и ЗАО "Электро-ком", возглавляя их технические подразделения. В декабре 2009 года был назначен генеральным директором ОАО "Мостелеком" (столичный оператор кабельного ТВ).

В конце марта в "Ростелекоме" сменился президент: на место Александра Провоторова, возглавлявшего компанию более 2,5 лет, был назначен Сергей Калугин. После этого в "Ростелекоме" уже произошел ряд кадровых изменений: вице-президентом по коммерческому блоку назначена бывший заместитель гендиректора "Мегафона" по коммерции Лариса Ткачук, старшим вице-президентом, ответственным за реализацию проектов в рамках программы "Информационное общество", назначен Андрей Чеглаков из "Гознака". В конце апреля "Ростелеком" покинула вице-президент Наталья Альбрехт, курировавшая, в том числе, проекты в области недвижимости. Планируется, что до конца мая новым финансовым директором станет Кай-Уве Мельхорн, в 2009-2011 годах занимавший аналогичную должность в "Мегафоне".

"Ростелеком" - крупнейший телеком-оператор в РФ, предоставляющий услуги фиксированной, сотовой, междугородной и международной телефонной связи, доступа в интернет, платного ТВ. Основным акционером является холдинг "Связьинвест" (45,29% обыкновенных акций, 41,84% уставного капитала). Росимуществу принадлежит 7,43% и 6,86% соответственно, ВЭБу - 2,45% и 2,26%. Крупнейшим миноритарием является фонда MarCap Константина Малофеева (10,7% акций).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала