Рейтинг@Mail.ru
Филиалы "дочки" МТС в Узбекистане признаны банкротами - 11.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиалы "дочки" МТС в Узбекистане признаны банкротами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Тринадцать филиалов ИПП ООО "Уздунробита" ("дочка" ОАО "МТС"

в Узбекистане) признаны хозяйственными судами банкротами, по ним открыта процедура ликвидации, следует из материалов судов, обнародованных в местной прессе во вторник.

"Областные хозяйственный суды и Хозяйственный суд Республики Каракалпакстан 10 июня 2013 года приняли соответствующие решение. Решением хозяйственных судов открыто ликвидационное производство. Назначены ликвидационные управляющие. Требования и заявки от кредиторов, а также от дебиторов, принимаются в течение месяца", - говорится в материалах судов. Дела о банкротстве были возбуждены в начале мая.

В июле 2012 года Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий (ранее Узбекское агентство связи и информатизации) приостановило, а затем отозвало все лицензии "Уздунробиты" из-за многочисленных нарушений правил оказания услуг. В частности, регулятор обвинил компанию в том, что ее филиалы работали без получения отдельных лицензий. Суд поддержал решение, и в результате крупнейший сотовый оператор в республике прекратил обслуживание абонентов.

В январе этого года суд принял к производству заявление "Уздунробиты" о своем банкротстве в связи с невозможностью выплаты финансовых претензий со стороны налоговых органов Узбекистана в размере 600 миллионов долларов. Претензии были определены после того, как в сентябре-ноябре 2012 года несколько сотрудников "Уздунробиты" были приговорены к выплате штрафов и исправительным работам по обвинению в извлечении неконтролируемой прибыли.

В конце апреля хозяйственный суд Ташкента признал сотового оператора банкротом и открыл в компании ликвидационное производства сроком на один год. 1 июля состоятся аукционные торги по продаже активов "Уздунробиты" стартовой стоимостью 600 миллиардов сумов (287,2 миллиона долларов по курсу ЦБ Узбекистана).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала