Рейтинг@Mail.ru
Apple думает над выпуском iPhone с крупными экранами - 13.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple думает над выпуском iPhone с крупными экранами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Apple рассматривает возможность выпуска смартфонов iPhone с крупными экранами диагональю 4,7 и 5,7 дюйма, чтобы эффективнее конкурировать с лидером рынка смартфонов - компанией Samsung, пишет агентство Рейтер со ссылкой на собственные источники.

Модель iPhone 5 имеет четырехдюймовый экран. Таким образом, Apple впервые отреагировала на рост популярности смартфонов с крупными дисплеями – как пишет Digit.ru, все предыдущие поколения iPhone имели экран с диагональю 3,5 дюйма. Отметим, что актуальный флагман Samsung Galaxy S4 имеет пятидюймовый экран, а Galaxy Mega доступен в двух версиях – с экранами диагональю 5,8 и 6,3 дюйма.

По данным Рейтер, Apple в следующем году может выпустить два iPhone с большими экранами диагональю 4,7 и 5,7 дюйма, однако вопрос пока находится на стадии обсуждения. "Они постоянно меняют спецификации продукта, иногда в последний момент, поэтому нельзя быть уверенным, что видишь финальный прототип", - отмечает источник. Представители Apple отказались от комментариев.

В этом году Apple может выпустить две новые модели – флагман iPhone 5S и бюджетную версию в пластиковом корпусе, говорят источники агентства. Недорогая модель может выйти в 5-6 различных цветовых решениях, чтобы компания могла дифференцировать ее от флагманских смартфонов, выходящих только в белом и черном цвете. Стоимость бюджетной версии может составить 99 долларов, однако этот ценовой уровень пока не утвержден. Предположительно, анонс обоих устройств намечен на сентябрь.

Хотя Apple традиционно продает одну модель iPhone на всех рынках, она вполне успешно реализует планшеты iPad и плееры iPod различных размеров и по различным ценам. По мнению аналитиков, недорогая версия iPhone необходима Apple, чтобы активнее развиваться на быстрорастущих рынках Индии и Китая, а также чтобы противостоять Samsung, которая выпускает смартфоны в разных ценовых сегментах. Рынок смартфонов Китая – крупнейший в мире – вырастет в этом году на 48% по сравнению со среднемировыми темпами в 31%, прогнозируют эксперты.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала