Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" не исключает возможности приобрести "Скартел" в будущем - 17.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" не исключает возможности приобрести "Скартел" в будущем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн - Прайм. Сотовый оператор ОАО "Мегафон"

не исключает возможности приобретения компании "Скартел" в будущем для расширения абонентской базы мобильного интернета, заявил в интервью Bloomberg генеральный директор компании Иван Таврин.

"Скартел" является очень интересным активом, - сказал он. - Мы не исключаем возможности приобретения в будущем, но, разумеется, все будет зависеть от условий сделки".

Такая сделка будет целесообразна и приведет к синергии для компаний, считает глава инвестиционного холдинга Алишера Усманова USM Holdings Иван Стрешинский, так как "Мегафон" получит широкий диапазон частот для развития сетей LTE. Во избежание конфликтов USM готова будет продать "Скартел" по себестоимости, пояснил он.

В прошлом году Усманов и бизнесмен Сергей Алдоньев объединили свои пакеты в "Мегафоне" и "Скартеле" в единый холдинг. В результате объединенной компании принадлежит чуть более 50% "Мегафона" и 82% "Скартела".

"Мегафон" вместе с МТС

, "Вымпелкомом"
и "Ростелекомом"
прошлым летом выиграли частоты для строительства сетей LTE. В этом году к запуску планируется ряд городов в соответствии с лицензионными требованиями. Одновременно оператор развивает технологию по модели "виртуального" оператора" на сети "Скартела". К концу года "Мегафон" планирует увеличить абонентскую базу LTE до 1 миллиона пользователей.

ЧИТАТЬ: Суд подтвердил законность решения ГКРЧ о выделении "Скартелу" LTE-частот >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала