Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" утвердил изменения в договор о работе на сетях "Скартела" - 01.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" утвердил изменения в договор о работе на сетях "Скартела"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 июл - Прайм. Акционеры ОАО "Мегафон"

на годовом собрании утвердили новую редакцию договора о использовании сетей "Скартела" для работы по модели "виртуального оператора", говорится в материалах компании.

Общая цена имущества по договорам между "Мегафоном" и "Скартелом" в течение 10 лет составляет 55,17 миллиарда рублей, как было определено советом директором "Мегафона" в мае. На момент заключения договора в январе 2012 года, его стоимость оценивалась "Мегафоном" в 55,1 миллиарда рублей. В апреле в договоре был предусмотрен аванс "Скартелу" в размере не более 1,5 миллиарда рублей. В конце прошлого года стоимость контракта со "Скартелом" оценивалась "Мегафоном" в 55,96 миллиарда рублей.

Общая сумма доходов "Мегафона" по взаимосвязанным договорам со "Скартелом" до конца 2022 года не превысит 39,2 миллиарда рублей, расходов – 15,9 миллиарда рублей, отмечается в материалах.

По договору "Мегафон" обязан предоставлять "Скартелу" свою инфраструктуру 2G и 3G, площадки, каналы связи, а также услуги роуминга, "Скартел" - доступ к сети 4G.

"Мегафон" и "Скартел" пообещали внести изменения в договор после того, как он стал предметом разбирательства со стороны ФАС. В рамках объединения операторов в единых холдинг ведомство предписало "Скартелу" оказывать недискриминационный доступ к своей инфраструктуре и другим операторам при наличии технической возможности. "Скартел" опубликовал условия публичного предложения, однако потенциальных партнеров не устроило наличие в нем обязательного платежа в 150 миллионов долларов, который отсутствовал в договоре с "Мегафоном".

На данный момент "Мегафон" изучает возможность приобретения "Скартела". Гендиректор оператора Иван Таврин говорил ранее, что такая сделка может быть рассмотрена в ближайшей перспективе. Пока "Мегафон" единственный оператор, который работает на LTE-сети "Скартела", услуги представлены уже в 30 регионах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала