Рейтинг@Mail.ru
Видеосервис Hulu получил уже три предложения о покупке за $1 млрд - 09.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеосервис Hulu получил уже три предложения о покупке за $1 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 июл - Прайм. Онлайн-видеосервис Hulu получил уже три предложения о покупке за более чем 1 миллиард долларов - от оператора спутникового телевидения DirectTV, оператора связи AT&T и Chernin Group, а также компаний Guggenheim и KKR, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Как отмечает издание, желающие приобрести Hulu должны подать заявки до пятницы. При этом сделка может быть закрыта в ближайшие недели. Владельцами Hulu являются Walt Disney, 21st Century Fox и Comcast, пишет WSJ.

Нынешние переговоры - уже не первая попытка продать Hulu. По сообщениям СМИ, в 2011 году на покупку актива претендовали Yahoo, Google, Microsoft, Apple. Однако сделка не состоялась.

Как утверждали тогда СМИ, компании предлагали за Hulu даже больше 1 миллиарда долларов. Например, Yahoo готова была заплатить за Hulu 2 миллиарда долларов, но при условии эксклюзивных прав на весь ТВ-контент сроком на четыре-пять лет.

Интернет-сервис Hulu позволяет своим пользователям просматривать различные телевизионные программы, сериалы, фильмы. Количество платных подписчиков сервиса, которые оплачивают премиальное обслуживание в размере почти 8 долларов в месяц, превышает 3 миллиона человек. Сервисом можно пользоваться и бесплатно, но при условии просмотра рекламы.

ЧИТАТЬ: IFC может инвестировать до 10 млн евро в российский интернет-магазин одежды Lamoda >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала