Рейтинг@Mail.ru
Миллиардер Карл Икан предложил акционерам Dell выкупить их доли по $14 за акцию - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллиардер Карл Икан предложил акционерам Dell выкупить их доли по $14 за акцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 июл – РИА Новости. Американский предприниматель Карл Икан (Carl Icahn) предложил акционерам Dell выкупить до 58,1% акций компании по 14 долларов каждая, сообщает агентство Bloomberg.

Помимо денег, Икан предложил акционерам доли в акциях, которые он, в случае получения контрольного пакета, будет выкупать в рамках публичной оферты с открытого рынка. По мнению Икана, в случае реализации его сценария, по которому он получит контрольный пакет, эффективная цена его предложения для продавцов акций вырастет до 20 долларов за бумагу.

Как писал ранее Digit.ru, основатель компании Майкл Делл (Michael Dell), совместно с инвестиционным фондом Silver Lake 29 марта объявил о выкупе с рынка всех акций, чтобы превратить компанию в частную, установив цену в 13,65 долларов за акцию. Икан, владеющий 8,7% акций компании, тогда же объявил о намерении скупить до 58,1% акций компании за 15 долларов наличными каждая.

Суд штата Делавер, куда обратился Айкан, чтобы заблокировать оферту Делла, постановил, что его предложение не может иметь приоритет перед офертой Делла, так как оно не предполагает выкупа всех акций компании. Голосование акционеров за предложение Делла пройдет 18 июля в штаб-квартире Dell, расположенной в Раунд Рок, Техас.

Компания Dell – один из крупнейших в мире производителей персональных компьютеров, основана в 1984 году Майклом Деллом. В июне 1998 года состоялось первичное размещение акций компании на американской бирже высокотехнологичных компаний NASDAQ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала