Рейтинг@Mail.ru
Акции Facebook взлетели в цене на 26,4% на открытии торгов - 25.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Facebook взлетели в цене на 26,4% на открытии торгов

Facebook
Facebook
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - Прайм. Акции крупнейшей в мире социальной сети Facebook взлетели на 26,4% (до 33,5 доллара) на открытии торгов на бирже Nasdaq в четверг, свидетельствуют данные биржы.

В четверг Facebook отчиталась о своих финитогах. Чистая прибыль компании в апреле-июне по US GAAP составила 331 миллионов долларов против убытка в 157 миллионов долларов, зафиксированном по итогам того же периода 2012 года. Выручка во втором квартале увеличилась на 53% и составила 1,81 миллиарда долларов. 1,6 миллиарда долларов компании принесли доходы от рекламы, которые выросли на 61%.

По словам основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, главным источников роста доходов компании стали мобильные сервисы и приложения, сообщает AFP. Около 40% от всех доходов обеспечила реклама на мобильных устройствах.

Стоимость акций Facebook на открытии торгов в четверг побила локальный максимум января 2013 года, когда за акции соцсети давали 32,47 доллара.

Facebook вышла на биржу в мае 2012 года. В ходе IPO цена акций Facebook была определена на уровне 38 долларов, однако сразу после начала торгов их стоимость выросла до отметки в 42 доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала