Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Samsung во II квартале выросла в 1,5 раза - 26.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Samsung во II квартале выросла в 1,5 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 июл - Прайм. Чистая прибыль крупнейшего южнокорейского производителя техники и мобильных телефонов Samsung Electronics по итогам второго квартала 2013 года повысилась на 49,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7,77 триллиона вон (6,96 миллиарда долларов), следует из отчетности компании.

С апреля по июнь 2012 года компания заработала только 5,19 триллиона вон (4,65 миллиарда долларов).

Выручка компании возросла на 20,7% и составила 57,46 триллиона вон (51,48 миллиарда долларов), а операционная прибыль поднялась на 47,5% - до 9,53 триллиона вон (8,54 миллиарда долларов).

Samsung Electronics, основанная в 1938 году, является важнейшим подразделением корпорации Samsung Group - крупнейшей в Южной Корее и одной из ведущих в мире промышленных групп, работающей в таких отраслях как электроника, химия, авиа- и кораблестроение.

На долю Samsung Electronics приходится большая часть выручки Samsung Group. Помимо смартфонов и планшетов, Samsung Electronics производит LCD и LED дисплеи и телевизоры, бытовую технику, фотокамеры, а также процессоры для мобильных устройств и модули флэш-памяти.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала