Рейтинг@Mail.ru
Доля Apple на рынке смартфонов упала до трехлетнего минимума - 26.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля Apple на рынке смартфонов упала до трехлетнего минимума

Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Мировые поставки смартфонов во втором квартале 2013 года выросли на 47% - до 230 миллионов штук по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет Digit.ru со ссылкой на исследование аналитической компании Strategy Analytics.

По данным исследования, на компанию Samsung приходится треть мировых поставок смартфонов, в то время как доля компании Apple упала до минимума за последние три года и составила во втором квартале 13,6%.

Доля смартфонов во втором квартале составила 59% от общего числа поставок всех мобильных телефонов в мире. Аналитики отмечают более высокий рост рынка смартфонов в 2013 году по сравнению с прошлым годом, и связывают это со спросом на модели с поддержкой 4G в развитых регионах, например, в США, и моделей с поддержкой 3G в развивающихся странах, таких как Индия.

Компания Samsung за второй квартал поставила на рынок примерно 76 миллионов смартфонов по сравнению с 48,7 миллиона штук год назад, и ее доля рынка выросла за год с 31,1% до 33,1%.

Apple также увеличила свои поставки во втором квартале, но ее доля на рынке смартфонов снизилась с 16,6% до 13,6% за год. Производители LG и ZTE в отчетном периоде также показали рост, их доля на рынке составила 5,3% и 5% соответственно, пятерку лидеров замыкает Huawei с 4,8% долей рынка смартфонов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала