Рейтинг@Mail.ru
HTC планирует обратный выкуп акций на $145 млн - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

HTC планирует обратный выкуп акций на $145 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 авг – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Тайваньский производитель смартфонов HTC планирует обратный выкуп порядка 15 миллионов своих акций у инвесторов на общую сумму до 4,35 миллиарда тайваньских долларов (145 миллионов долларов США), сообщает Digit.ru.

Компания намерена выкупать акции по цене от 140 до 290 тайваньских долларов за бумагу в период с 5 августа по 4 октября, говорится в сообщении HTC, опубликованном на сайте тайваньской биржи. Компания запланировала buyback примерно 1,8% акций.

Подобное решение призвано остановить падение акций в цене. С максимального уровня, которого акции HTC достигли в 2010 году, их стоимость упала почти на 90%. Бумаги компании потеряли около 30% только за последний месяц, а в пятницу они закрылись на рекордно низком уровне в 143 тайваньских доллара. Однако в понедельник после объявления о планах выкупа акций их стоимость подскочила почти на 7% до 153 тайваньских долларов.

С начала года HTC преследуют неудачи, начиная с задержек в поставках на рынок флагманского смартфона HTC One из-за дефицита компонентов, и заканчивая уходом ключевых топ-менеджеров и падением рыночной доли. На прошлой неделе HTC сообщила, что впервые в статусе публичной компании может отчитаться об операционном убытке в третьем квартале.

В то же время, компания не уточнила, за счет каких средств планирует финансировать buyback. К концу июня у HTC было порядка 1,61 миллиарда долларов США в наличных средствах и их эквивалентах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала