Рейтинг@Mail.ru
Борьба с мошенниками обошлась МТС в 80 млн руб в I полугодии - 09.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба с мошенниками обошлась МТС в 80 млн руб в I полугодии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Сотовый оператор МТС в первом полугодии 2013 года потратил 50 миллионов рублей на компенсацию абонентам ущерба от мошеннических действий от контент-провайдеров и инвестировал 30 миллионов рублей в меры по борьбе с мошенниками, сообщили журналистам представители компании.

По словам вице-президента МТС Василя Лацанича, в первом полугодии МТС обработал около 35 тысяч обращений абонентов по вопросам мошенничества. Это в три раза меньше чем за аналогичный период прошедшего года. Тем не менее, объем возвращенных средств по претензиям абонентов составил в первом полугодии 50 миллионов рублей. Эти затраты МТС компенсировал за счет штрафов, которые взимались с контент-провайдеров за допущенные ими нарушения.

По словам руководителя отдела МТС по борьбе с мошенничеством Сергея Равмахнина, всего за прошедшие два года МТС инвестировал около 200 миллионов рублей в меры по информационной безопасности, в том числе, 30 миллионов рублей в первом полугодии 2013 года. Принятые меры позволили снизить уровень рассылок от мошенников внутри сети МТС более чем в 20 раз.

Внедренные в МТС решения по борьбе со спамом позволяют блокировать до 37 миллионов спам-SMS в месяц, что в 10 раз больше чем год назад. При этом доля мошеннических SMS, полученных абонентами, сократилась в 15 раз.

Как сообщил также Лацанич, компания не только применяет к сотрудничающим с ней контент-провайдерам систему штрафов, но и стремится стимулировать повышение их ответственности за контроль над исключением случаев мошенничества при предоставлении контент-услуг, в том числе, с привлечением субподрядчиков.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала