Рейтинг@Mail.ru
Эксперты правительства могут рассмотреть петицию против антипиратского закона в сентябре - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты правительства могут рассмотреть петицию против антипиратского закона в сентябре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг – РИА Новости. Экспертная рабочая группа федерального уровня, которую возглавляет министр Открытого правительства Михаил Абызов, может рассмотреть петицию за отмену антипиратского закона в первой половине сентября, сообщил изданию Digit.ru президент Фонда информационной демократии (РОИ) Илья Массух.

Как ранее сообщал Digit.ru, петиция, размещенная на сайте РОИ, 10 августа набрала 100 тысяч голосов, необходимых для ее направления в правительство с целью решения вопроса о представлении в Госдуму в качестве законопроекта.

ЧИТАТЬ: Мосгорсуд ограничил доступ в интернете еще к 11 фильмам >>

"Инициатива против антипиратского закона уже направлена в экспертную группу", - сказал Массух.

По словам Массуха, в тот же срок будет рассмотрена и предыдущая инициатива, набравшая 100 тысяч голосов, которую предложил Алексей Навальный, - про ограничение цены приобретаемых госструктурами автомобилей для чиновников.

"Антипиратский" закон был принят Госдумой 21 июня. Документ закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав. Он дает возможность блокировки ресурса, обвиненного правообладателем в размещении нелегального контента, на 15 дней на основании решения суда об обеспечительных мерах еще до подачи формального судебного иска правообладателем.

ЧИТАТЬ: Госдума может рассмотреть закон о запрете анонимности в рунете осенью >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала