Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Google по Android-продуктам Хьюго Барра уходит в китайскую Xiaomi - 29.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент Google по Android-продуктам Хьюго Барра уходит в китайскую Xiaomi

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Вице-президент Google по управлению продуктами Android Хьюго Барра (Hugo Barra) переходит на работу в китайскую компанию-производителя мобильных телефонов Xiaomi, где на позиции вице-президента будет развивать продуктовое портфолио и бизнес Xiaomi Global, пишет Digit.ru.

«После почти пяти с половиной лет в Google и трех лет в команде Android - лучшей группе людей, с которыми мне приходилось работать в жизни, - я решил начать новую главу в своей карьере. Через несколько недель я присоединюсь к команде Xiaomi в Китае. Я особенно рад возможности продолжать развитие экосистемы Android», - пишет Барра на своей странице в соцсети Google+.

Руководство Xiaomi подтвердило назначение. «Хьюго будет отвечать за международное развитие бизнеса Xiaomi и стратегические партнерства в рамках Android», - отмечается в Twitter-блоге компании.

Причины ухода Барра не сообщаются, однако он уже второй топ-менеджер Android, покидающий руководство операционной системой в этом году. Как сообщал Digit.ru, ранее пост главы по разработке самой популярной в мире мобильной платформы Google Android покинул Энди Рубин. После его ухода Сундар Пичаи объединил под своим руководством Android, операционную систему и браузер Chrome и веб-приложения Google Apps. Как распределятся обязанности Барра между менеджерами после его ухода, не уточняется.

По слухам, среди причин ухода могли оказаться личные мотивы - как стало известно ранее, сооснователь Google Сергей Брин разошелся с женой и встречается с другой сотрудницей интернет-компании - бывшей подругой Барра, пишет TechCrunch. Однако связь этих событий пока не находит официального подтверждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала