Рейтинг@Mail.ru
Fitch поместило рейтинг Nokia "ВВ-" в список на пересмотр в сторону повышения - 04.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch поместило рейтинг Nokia "ВВ-" в список на пересмотр в сторону повышения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 сен - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch поместило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента финской Nokia ("ВВ-") в список на пересмотр в сторону повышения после объявления о продаже подразделения Devices & Services корпорации Microsoft за 5,44 миллиарда евро, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Действие учитывает ожидания существенного улучшения операционного и финансового профиля Nokia после закрытия сделки, которое ожидается в первом квартале 2014 года", - говорится в сообщении Fitch. По мнению аналитиков, продажа подразделения положит конец длительному периоду плохих показателей кредитоспособности компании.

В то же время, бизнес в рамках Nokia Solutions & Networks демонстрировал устойчивые операционные показатели на протяжении последних пяти кварталов, напоминает Fitch. Главной задачей менеджмента, по мнению агентства, должна стать стабилизация выручки и доли на рынке, которая снижалась за последнее время, при этом сохранив позитивную динамику прибыли.

"После закрытие сделки возможно, как минимум, подтверждение рейтинга "ВВ-" со стабильным прогнозом или же его повышение на один пункт. После продажи Devices & Services на рейтинг будет влиять, главным образом, динамика Nokia Solutions & Networks. Для компании будет важно сохранить стабильность нынешних показателей прибыли и притока денежных средств на фоне растущей конкуренции для выполнения долгосрочных задач", - добавляется в релизе.

Nokia специализируется на производстве мобильных телефонов и разработке программного обеспечения для мобильных телефонов и КПК. Штат сотрудников компании превышает 123 тысячи человек. Продукция компании поставляется в 160 стран.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала