Рейтинг@Mail.ru
BlackBerry в очередной раз пытается заявить о себе на рынке смартфонов - 18.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BlackBerry в очередной раз пытается заявить о себе на рынке смартфонов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Канадская компания BlackBerry, которая переживает острый кризис и может уже до конца года продать свои активы, представила новый смартфон Z30, с помощью которого надеется если не нарастить, то хотя бы приостановить падение своей доли на рынке смартфонов, пишет Digit.ru со ссылкой на сообщение BlackBerry.

Совет директоров компании еще в августе сформировал специальный комитет, чтобы изучить стратегические альтернативы BlackBerry на фоне слабых продаж и снижения рыночной доли, как сообщал Digit.ru. Эти варианты включают продажу компании, формирование совместных предприятий или стратегических альянсов. Среди потенциальных альтернатив в СМИ также назывались продажа патентного портфолио BlackBerry или вывод перспективного мессенджера BBM в отдельную компанию.

ЧИТАТЬ: BlackBerry может быть продана целиком или частично уже в ноябре >>

Устройство Z30 с пятидюймовым экраном Super AMOLED работает на последней версии программной платформы BlackBerry 10.2. В отличие от ряда популярных моделей BlackBerry, оснащенных qwerty-клавиатурой, в новом смартфоне клавиатура полностью сенсорная. Смартфон также оснащен процессором с частотой 1,7 Ггц, улучшенной системой звука Stereo Sound, новой антенной, обеспечивающей прием слабого сигнала и более быструю передачу данных. Смартфон BlackBerry Z30 оснащен аккумулятором емкостью 2880 мАч и, по заявлению разработчиков, может выдержать до 25 часов в режиме работы. Владелец устройства сможет пользоваться предустановленным пакетом офисных программ Documents To Go, центром управления коммуникацией, оповещениями Priority Hub и мессенджером BBM.

Смартфон выйдет на рынки Великобритании и ряда стран Ближнего Востока на следующей неделе, а на других рынках появится ближе к праздничному сезону. Цену на Z30 компания пока не раскрывает. Версия платформы BlackBerry 10.2 станет доступна для других устройств производителя – Z10, Q10 и Q5 – с середины октября.

По прогнозу компании IDC, доля BlackBerry OS на мировом рынке смартфонов сократится с 2,7% до 1,7% к 2017 году. За этот же период главный ее конкурент Windows Phone нарастит долю с 3,9% до 10,2%.

ЧИТАТЬ: BlackBerry может вывести мессенджер BBM в отдельную компанию >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала