Рейтинг@Mail.ru
BlackBerry откладывает запуск сервиса BBM для iPhone и Android - 23.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BlackBerry откладывает запуск сервиса BBM для iPhone и Android

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 сен – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания BlackBerry отложит запуск версии мессенджера BBM для iPhone и Android-смартфонов из-за незапланированной преждевременной утечки программы, пишет Digit.ru.

Гендиректор BlackBerry Торстен Хейнс заявил в мае этого года, что BBM станет доступен не только на смартфонах BlackBerry, но также на iPhone и Android-устройствах, сообщал Digit.ru.  Приложения-клиенты для этих платформ будут напрямую конкурировать с кросс-платформенными сервисами WhatsApp и WeTalk. Для сравнения, аудитория WhatsApp превышает 300 миллионов пользователей.

Компания опубликовала приложение BBM в Apple App Store в Новой Зеландии, Австралии, Малайзии, Индии и ОАЭ на выходных, однако вскоре удалила программу. По словам представителей BlackBerry, причиной тому стала случайная публикация в интернете недоработанной версии BBM для Android. "Эта версия создала технические проблемы, которые мы пытаемся решить. Наша команда работает круглосуточно, чтобы запустить BBM для Android и iPhone", - отмечается в блоге.

По данным компании, версия BBM для iPhone даже при лимитированном запуске привлекла более 1,1 миллиона пользователей за первые восемь часов. Пользователи, уже загрузившие программу на iPhone, могут продолжать пользоваться ею. Однако преждевременно запущенную Android-версию компания заблокировала.

Ранее в пятницу BlackBerry анонсировала увольнение 4,5 тысячи сотрудников и планируемый убыток в размере порядка 1 миллиарда долларов за последний отчетный квартал, который завершился в конце августа.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала