Рейтинг@Mail.ru
Все линии московского метро планируют оснастить Wi-Fi до октября следующего года - 09.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все линии московского метро планируют оснастить Wi-Fi до октября следующего года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Бесплатный Wi-Fi может появиться на всех линиях московского метрополитена до октября 2014 года, сообщает в среду информационный центр столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ранее заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что бесплатный Wi-Fi появится во всех поездах метро в Москве до середины 2014 года. При этом на Кольцевой ветке им можно будет воспользоваться к концу 2013 года.

"До декабря этого года будет окончен тестовый режим на Каховской линии, также Wi-Fi будет доступен на Кольцевой линии. В 2014 году запланирована реализация проекта и на других линиях метрополитена. В январе – на Сокольнической, в феврале – на Калининской, в апреле – на Арбатско-Покровской и Замоскворецкой линиях, в июне – на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской, в августе – на Филевской, в сентябре – на Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Бутовской линиях", - говорится в сообщении.

Пилотный проект по внедрению бесплатного интернета в столичном метро проводился с марта по сентябрь 2012 года в поездах на Кольцевой линии. Московский метрополитен провел аукцион на размещение и эксплуатацию беспроводной сети Wi-Fi на всех линиях подземки, оснащением занимается ЗАО "МаксимаТелеком", работы планировалось завершить осенью 2014 года. Ранее на официальном сайте столичной подземки сообщалось, что до конца этого года бесплатным интернетом будет оснащен подвижной состав Кольцевой и Калининской линий.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала