Рейтинг@Mail.ru
Более 95% взломанных аккаунтов Mail.ru были "подозрительными" - 08.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 95% взломанных аккаунтов Mail.ru были "подозрительными"

© fotolia.com / aetbХакер
Хакер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Более 95% из 4,5-миллионной базы почтовых аккаунтов Mail.ru, пароли к которым оказались в открытом доступе, уже проходят в системе как подозрительные, говорится в сообщении Mail.ru Group.

"Сегодня на "Хабре" появилась информация о том, что в сеть попала база паролей от почтовых ящиков Mail.ru. Мы увидели это сообщение практически в тот же момент, когда оно появилось в комментариях к статье про утечку базы паролей "Яндекса", и у нас было несколько часов для ее анализа. Вывод: база старая и собрана из кусочков, то есть из нескольких баз паролей, которые были украдены у пользователей в разное время и, скорее всего, разными способами (фишинг, вирусы)", - говорится в сообщении Mail.ru Group.

Почти 4,7 млн паролей почты Mail.ru попали в открытый доступ >>

Примерно 95% от актуальных аккаунтов уже проходят в системе Mail.ru как подозрительные, что означает, что они ограничены в отправке почты, а их владельцам рекомендуется сменить пароль, говорится в сообщении. "Что касается оставшихся 5%, которые оказались неизвестны нашей системе, они были добавлены в базу подозрительных сегодня и либо уже получили такое уведомление, либо получат его до конца сегодняшнего дня", - говорится в сообщении.

Администрация социальной сети "ВКонтакте" в свою очередь заверила, что заморозит аккаунты пользователей, которые были зарегистрированы через скомпрометированные почтовые ящики Mail.ru, "если в этом будет необходимость".

"ВКонтакте" заблокировала страницы из-за утечки паролей Яндекса >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала