Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" пока отложил покупку FreshTel - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" пока отложил покупку FreshTel

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Совет директоров "Ростелекома"

предварительно согласовал сделку по покупке интернет-провайдера FreshTel, но поручил менеджменту провести переговоры с ВЭБом о реструктуризации долга компании, после чего сделать новую независимую оценку актива, говорится в сообщении "Ростелекома".

После этого сделка будет повторно представлена на рассмотрение совета директоров "Ростелекома", отмечается в сообщении.

Переговоры о реструктуризации долга группы FreshTel перед ВЭБом будут включать конвертацию долга в доли участия в компаниях-должниках, отсрочку и рассрочку погашения основной суммы долга, процентов, списание части долга. Также будут обсуждаться изменение валюты долговых обязательств с долларов на рубли, а также предоставление ВЭБом долгосрочного льготного финансирования компаниям группы FreshTel и "Ростелеком".

Изначально цена покупки 100% FreshTel была определена независимым оценщиком в 210 миллионов рублей. Если ГКРЧ до конца года разрешит технейтральность диапазона частот группы FreshTel (3,4–3,5 ГГц), позволив использовать их для LTE без обременений для лицензиата, цена покупки будет увеличена на 670 миллионов рублей. Сейчас компания развивает сеть WiMax.

Федеральная антимонопольная служба осенью прошлого года удовлетворила ходатайства "Ростелекома" о приобретении юрлиц, входящих в интернет-холдинг - ООО "Интерпроект", ООО "Орион", ООО "Прогресс" и ООО "Столица". Росимущество согласовало с Минэкономразвития и Минкомсвязью сделку по приобретению "Ростелекомом" FreshTel. В "Ростелекоме" говорили, что принадлежащие FreshTel частоты интересны госоператору для использования в проекте строительства сетей связи в малых поселениях (250-500 человек).

FreshTel с абонентской базой 22 тысячи пользователей в 40 городах РФ обладает федеральной лицензией на частоты в диапазоне 3,4-3,5 ГГц. В группу FreshTel входят ООО "Интерпроект", ООО "Прогресс", ООО "Столица" и ООО "Орион", владельцами которых является кипрская Comenetti Investments Ltd.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала