Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Samsung Electronics в I квартале упала на 38,8% - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Samsung Electronics в I квартале упала на 38,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль южнокорейской компании-производителя электроники Samsung Electronics за первый квартал 2015 года упала по сравнению с годом ранее на 38,8% - до 4,63 триллиона вон (около 4,321 миллиарда долларов), говорится в отчетности компании.

Таким образом, компания отметила спад прибыли на протяжении четырех последних кварталов подряд. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали показателя чистой прибыли на уровне 4,9 триллиона вон (4,573 миллиарда долларов).

Валовая прибыль за квартал снизилась на 16,04%, до 18,16 триллиона вон (16,949 миллиарда долларов). Операционная прибыль составила 5,98 триллиона вон (5,581 миллиарда долларов), что на 29,5% меньше по отношению к аналогичному показателю 2014 года. Продажи упали на 12,22%, до 47,12 триллиона вон (43,98 миллиарда долларов). Слабые показатели связаны с валютными колебаниями, отмечает компания.

Samsung стал поставщиком чипов для нового iPhone >>

В 2015 году компания Samsung ожидает устойчивого спроса в своем полупроводниковом бизнесе, который будет поддерживаться запуском смартфонов с более высокими спецификациями, роста конкурентоспособности за счет увеличения поставок продукции с высокой добавленной стоимостью, и увеличения прибыли.

Компания также прогнозирует рост финансовых показателей из-за ожидаемого ею повышения спроса на продукцию Samsung на развивающихся рынках смартофонов, таких как Китай и Индия, а также из-за глобальной экспансии LTE-бизнеса.

Samsung Electronics - международная компания-производитель электроники: полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. Штаб-квартира компании находится в Сеуле (Южная Корея).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала